Vorstand

Michael Drogand-Strud

Vorstand der BAG Jungenarbeit und LAG Jungenarbeit NRW

Kontakt

Fach- und Koordinierungsstelle meinTestgelaende.de.
Ein Projekt der BAG Jungenarbeit in Kooperation mit der BAG Mädchenpolitik

http://www.meinTestgelaende.de
https://www.facebook.com/groups/geschlechterpaedagogik/ 

Berenbuscher Straße 59
D-31675 Bückeburg

Telefon: +49 (0)571 94 19 545
E-Mail: drogand-strud@bag-jungenarbeit.de

Jonas Lang

B.A. Soziale Arbeit / Vorstand der LAG Jungenarbeit NRW

Kontakt

Coach e. V.
Kölner Initiative für Bildung und Integration junger Migranten

www.coach-koeln.de

Oskar-Jäger-Straße 139
50825 Köln

Telefon: +49 (0)221 54 65 625
E-Mail: lang@coach-koeln.de

Renato Liermann

Vorstand und Gründungsmitglied der LAG Jungenarbeit NRW

Kontakt

Amt für Jugendarbeit der Evangelischen Kirche von Westfalen

https://www.ev-jugend-westfalen.de/evangelische-jugend-von-westfalen/

Iserlohner Straße 25
58239 Schwerte

Telefon: +49 (0)2304 755 232
E-Mail: renato.liermann@afj-ekvw.de

Michael Meurer

Vorstand der BAG Jungenarbeit und LAG Jungenarbeit NRW

Kontakt

Sportjugend im Landessportbund NRW

https://www.sportjugend.nrw

Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg

Telefon: +49 (0)5232 92 90 62
E-Mail: michael.meurer@lsb-nrw.de

Volker Rau

Vorstand bei Jungs e.V. und der LAG Jungenarbeit NRW

Kontakt

Jungs e. V.

http://www.jungsev.de/

Bürgermeister-Pütz-Straße 123
47137 Duisburg

Telefon: +49 (0)203 44 999 556
E-Mail: VolkerRau@gmx.de

 

Christof Sievers

Vorstand und Gründungsmitglied der LAG Jungenarbeit NRW

Kontakt

Drogenberatung Westvest Marl

www.drogenberatung-westvest.de

Zeppelinstraße 3
45768 Marl

Telefon: +49 (0)2365 17 464
E-Mail: c.sievers@drogenberatung-westvest.de

Stefan Weidmann

Hochschulen RheinMain / Vorstand der LAG Jungenarbeit NRW

Kontakt

Hochschule RheinMain

https://www.hs-rm.de/

Kurt-Schumacher-Ring 18
65197 Wiesbaden

Telefon: +49 (0)611 94 951 904
E-Mail: Stefan.Weidmann@hs-rm.de

lag